Projektmanagement

vcard

Melanie Beer
Projektentwicklerin

Industriekauffrau (IHK)
E-Mail: melanie.beer@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971019

vcard

Marie Luise Berning | Stuttgart
Projektmanagerin

M. Sc. Bauingenieurwesen
E-Mail: marieluise.berning@eppleimmobilien.de
Tel.: 0711-54094051

vcard

Maximilian Daimer
Projektentwickler

Immobilienfachwirt (IHK)
E-Mail: maximilian.daimer@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971063

vcard

Kersten Eberhard
Senior-Projektmanagerin

Dipl.-Ing. Architektur
E-Mail: kersten.eberhard@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971047

vcard

Gerhard Fuchs
Senior-Projektmanager

Dipl.-Ing. (FH)
E-Mail: gerhard.fuchs@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971058

vcard

Jessica Härle
Junior-Projektentwicklerin

B.A. BWL - Immobilienwirtschaft
E-Mail: jessica.haerle@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971016

vcard

Jana Heise
Projektentwicklerin

E-Mail: jana.heise@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971086

vcard

Christin Herrenkind
Junior-Projektentwicklerin

B.A. BWL - Immobilienwirtschaft
E-Mail: christin.herrenkind@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971066

vcard

Uwe Huss
Senior-Projektmanager

Dipl.-Ing. (FH)
E-Mail: uwe.huss@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971046

vcard

Lucas Kadel
Werkstudent Projektentwicklung

E-Mail: lucas.kadel@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971075

vcard

Steve Klose
Projektentwickler

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
E-Mail: steve.klose@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971030

vcard

Stefanie Knuth
Projektentwicklerin

In Elternzeit

vcard

Mandy Krumnow
Projektentwicklerin

Dipl.-Betriebswirtin (FH), Immobilienökonomin (IREBS)
E-Mail: mandy.krumnow@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971062

vcard

Henrik Leimert
Junior-Projektentwickler

B.A. Betriebswirtschaft
E-Mail: henrik.leimert@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971022

vcard

Björn Lofthus | Stuttgart
Projektentwickler

Dipl.-Ing. Architektur
E-Mail: björn.lofthus@eppleimmobilien.de
Tel.: 0711-54094041

vcard

Benjamin Nikel
Junior-Projektmanager

M. Eng. Baumanagement
E-Mail: benjamin.nikel@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971068

vcard

Matthias Ohlheiser
Projektentwickler

Wirtschaftsfachwirt (IHK)
E-Mail: matthias.ohlheiser@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971037

vcard

Tobias Peisl
Junior-Projektentwickler

Wirtschaftsfachwirt (IHK)
E-Mail: tobias.peisl@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971055

vcard

Eveline Pöhlmann
Produktentwicklung

B.A. Innenarchitektur
E-Mail: eveline.poehlmann@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971093

vcard

Malte Raterink
Junior-Projektentwickler

B.A. Immobilienwirtschaft
E-Mail: malte.raterink@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971056

vcard

Andreas Sauermann
Projektentwickler

M. Eng. Projektmanagement Bau
E-Mail: andreas.sauermann@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971048

vcard

Janina Sauerwein
Junior-Projektentwicklerin

E-Mail: janina.sauerwein@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971049

vcard

Stephanie Schuster
Produktentwicklung

Dipl.-Ing. Architektur
E-Mail: stephanie.schuster@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971060

vcard

Thilo Tesmer
Projektmanager

Dipl.-Ing.
E-Mail: thilo.tesmer@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971045

vcard

Leon Umstätter
Junior-Projektentwickler

ist ab April 2022 wieder erreichbar.

vcard

Tobias Wetzel
Projektentwickler

B.A. BWL - Immobilienwirtschaft
E-Mail: tobias.wetzel@eppleimmobilien.de
Tel.: 06221-971064